Modified 29 июля 2022,, 11:05

Updated 29 июля 2022,, 11:05

«Салют» сенсационно переиграл одного из лидеров ФНЛ

27 октября 2013, 15:38
В матче 21-го тура ФНЛ белгородский футбольный клуб на домашней арене одержал крупную победу над идущим на четвёртом месте ярославским «Шинником» со счётом 4:0, прервав пятиматчевую безвыигрышную серию.

С самого начала матча «Салют» прижал соперника к воротам, раз за разом создавая опасные моменты. Вратарь гостей Дмитрий Яшин выручал команду до 31-й минуты, когда в сутолоке у ворот мяч отлетел к защитнику «Салюта» Сергею Бутырину. Он пробил низом в ближний угол – 1:0. Через две минуты нападающий белгородцев Максим Андреев нанёс точный удар головой после подачи углового. А под занавес первой половины «Шинник» получил гол в «раздевалку». Вновь отличился Максим Андреев.

Второй тайм «Шинник» начал очень активно, но до ударов по воротам дело практически не доходило. На 57-й минуте Максим Андреев вышел один на один с вратарём и оформил хет-трик, окончательно похоронив надежды ярославцев спасти матч. На 77-й минуте Максим Яковлев мог довести дело до окончательного разгрома, но свой выход один на один не реализовал.

Ярославцы могли забить гол престижа, но за минуту до конца игры полузащитник Артём Щадин не попал в ворота с нескольких метров.

«Салют» сотворил сенсацию 21-го тура ФНЛ, обыграв одного из претендентов на повышение в классе. Следующий матч белгородцы проведут 30 октября. В рамках 1/16 Кубка России они примут клуб российской Премьер-лиги - московское «Динамо».