Posted 27 октября 2010,, 11:40

Published 27 октября 2010,, 11:40

Modified 14 декабря 2023,, 15:57

Updated 14 декабря 2023,, 15:57

Главный тренер «Локомотива-Белогорья» считает, что инициативу болельщиков надо поддержать

27 октября 2010, 11:40
Своё мнение об <a href = "http://www.bel.ru/news/sport/49999.html" class = inline target = _blank>открытом письме болельщиков белгородского волейбольного клуба к президиуму Всероссийской федерации волейбола</a> сегодня высказал Геннадий Шипулин. По его мнению, у России есть огромный потенциал, но нужно, наконец, «перестать издеваться над волейболом».

Президент ВК «Локомотив-Белогорье» рассказал, что знает об открытом письме болельщиков, и эту инициативу, по его мнению, надо поддержать. Выбор главного тренера сборной надо сделать объективным, кроме того, не выдерживает никакой критики комплектация национальной команды. Геннадий Шипулин привёл собственную статистику: за последние два года на международные турниры ездили в общей сложности 30 «сборников». В то время как в олимпийском цикле должны наигрываться волейболисты, которые в 2012 году будут выступать в Лондоне. Сейчас же, по мнению Геннадия Яковлевича, нужно быть камикадзе, чтобы принять сборную менее чем за два года до олимпиады. И всё же прославленный белгородский тренер готов это сделать, если предложат. Ситуация похожа на 1997 год, когда Геннадий Шипулин принял сборную России и пришлось сразу участвовать в серьёзнейших турнирах, таких как Кубок мира. Сейчас тоже перспективы национальной команды туманные: не все игроки хотят за неё выступать, а на те же Олимпийские игры ещё надо отобраться.

Комментируя появившееся в СМИ собственное высказывание о том, что готов работать на посту рулевого сборной вместе с Владимиром Алекно, Геннадий Шипулин пояснил: «Мне задали вопрос «Хотел бы я работать с Алекно?» Я ответил да, а как же ещё? Но сам журналистам я не заявлял, что горю желанием тренировать с ним в паре».

Фото ВК «Локомотив-Белогорье»

"