Posted 25 октября 2010,, 07:33

Published 25 октября 2010,, 07:33

Modified 29 июля 2022,, 11:12

Updated 29 июля 2022,, 11:12

Сергей Благута получил серебряный перстень как лучший игрок матчей со «Славутичем»

25 октября 2010, 07:33
Матчи очередного тура первенства России среди клубных команд проходили 23 и 24 октября на белгородском льду. Хоккейный клуб «Белгород» одержал две победы над новичком турнира – смоленским клубом «Славутич».

В первый игровой день гости из Смоленска показали результативную атакующую игру только в первом периоде. Открыл счёт Михаил Маланичев на седьмой минуте, а вслед за ним Сергей Лантратов воспользовался численным преимуществом. Правда, на этом везение хоккеистов «Славутича» закончилось, и в оставшееся время шайбы влетали исключительно в их ворота. В белгородской дружине голами отличились Андрей Романов, Сергей Благута и трижды – Александр Лисин.

Во второй встрече уже белгородские хоккеисты открыли счёт, забросил шайбу Роман Кухтинов. Он же помог удвоить преимущество в начале второго игрового отрезка, гол с его передачи забил Сергей Климович. Через минуту благодаря броску Александра Лисина на табло было уже 3:0. Сократили отставание смоленцы на 27-й минуте матча усилиями Дмитрия Смирнова. Затем в большинстве белгородец Иван Груздев отправил в ворота ещё одну, четвёртую шайбу.

Такое положение дел вынудило тренерский штаб «Славутича» сменить вратаря. Вместо Александра Зубанова вышел Алексей Меркесов, но и он не смог спасти ситуацию. В третьем периоде Дмитрий Коломиец установил разгромный счёт – 5:1. А завершили игру гости из Смоленска голом престижа в исполнении Владимира Даниленко. Итог – 5:2 в пользу «Белгорода».

Лучшими игроками по итогам двух матчей назвали Сергея Благуту (ХК «Белгород») и Сергея Лантратова (ХК «Славутич»). Их наградили серебряными перстнями с бриллиантами, которые спонсоры изготовили специально для хоккеистов.

Фото предоставила пресс-служба ХК «Белгород»