Posted 24 февраля 2010,, 08:42

Published 24 февраля 2010,, 08:42

Modified 29 июля 2022,, 11:42

Updated 29 июля 2022,, 11:42

Шесть медалей добыли акробаты Белгородской области

24 февраля 2010, 08:42
Пятеро белгородских акробатов в составе сборной России отправятся в Винницу (Украина) на международный турнир по спортивной акробатике. А в преддверии европейского соревнования спортсмены Белгородской области привезли награды из Воронежа и Анапы.

Оба турнира – первенство и чемпионат ЦФО по спортивной акробатике (Воронеж) и первенство по прыжкам на акробатической дорожке и всероссийские соревнования «Надежды России» (Анапа) – завершились 21 февраля. Из Анапы одну золотую награду привёз старооскольский акробат Александр Бизюлёв в программе кандидатов в мастера спорта.

А в Воронеже команда белгородской СДЮШОР завоевала пять медалей. Среди женских групп первое место на чемпионате ЦФО завоевало белгородское трио Диана Максимова, Алина Артуганова, Оксана Волкова. Они же стали вторыми в программе первенства ЦФО.

Смешанная пара Дарья Петрова – Константин Николаев, впервые выступив на чемпионате, стали четвёртыми, а серебряные медали завоевали на первенстве. С золотых медалей начали дебютанты первенства ЦФО Тимур Бабичев и Руслан Жлоба в соревновании мужских пар. Третье место в этой же программе досталось ещё одним белгородским новичкам – Никите Дорофееву и Данилу Конскому.

В спортивной школе сообщили, что пятеро белгородских спортсменов в составе сборной страны уже начали подготовку к международному первенству по спортивной акробатике, которое пройдёт в украинском городе Виннице в начале марта. На турнир отправятся пара Диана Максимова – Константин Николаев и женская группа Дария Петрова – Оксана Волкова – Алина Артуганова.

Анастасия Саенко

"