Modified 29 июля 2022,, 13:28

Updated 29 июля 2022,, 13:28

Хоккейный клуб «Белгород» впервые потерпел двойное поражение

24 февраля 2010, 08:14
Оба матча во Владимире с одноимённым клубом 20 и 21 февраля хоккеисты «Белгорода» проиграли. Белгородцы впервые потерпели сразу два поражения подряд в сезоне 2009–2010 годов, однако по-прежнему сохраняют лидирующую позицию в регионе «Центр» первой хоккейной лиги России.

В первом матче хозяева уверенно стартовали, уже в первом периоде забросив две шайбы в ворота «Белгорода». Впрочем, до конца периода Александр Синдюков успел сократить разрыв в счёте до минимума. Возможно, переломным моментом матча стала середина второго периода, когда белгородец Сергей Климович не реализовал буллит, упустив верную возможность вывести игру вничью. В конце второго периода хозяева вновь ушли в отрыв – 3:1. Третий период у «Белгорода» также получился неудачным. На две шайбы «Владимира» белгородцы смогли ответить лишь однажды – численное большинство воплотилось в гол Эдуарда Крамаренко. Итого 5:3 – победа «Владимира».

Игра 21 февраля вновь началась с проигранного первого периода – 1:0 в пользу «Владимира». Во втором периоде хозяева увеличили разрыв в счёте до 2:0, однако ещё до конца второй двадцатиминутки усилиями Антона Старовойта и Кирилла Бабикова уравняли цифры на табло – 2:2. На седьмой минуте третьего периода хозяева вновь повели в счёте – 3:2, и белгородцы на этот раз выравнять положение уже не успели.

В будущий уикенд белгородцы проведут матч с аутсайдером первой лиги – ХК «Зеленоград».