Modified 29 июля 2022,, 13:30

Updated 29 июля 2022,, 13:30

Более 40 спортсменов приняли участие в белгородском зимнем мотокроссе

24 января 2011, 09:04
22 января на пескарьере Нижний Ольшанец прошёл I этап лично-командного чемпионата и первенства Белгорода и Белгородского района по мотокроссу. Среди участников были гонщики из Белгорода, Нового Оскола, Валуек, Шебекино, Бирюча, Алексеевки, а также Курска, Воронежа, Россоши.

Соревнования прошли в четырёх классах мотоциклов. В разделе мотоциклов до 65 куб. см (спортсмены 7–12 лет) два первых места взяли бирючане Алексей Власов и Виталий Грачёв. Представитель ДЮСТК «Пилот» областного центра Илья Илюхин стал третьим. Роман Мокрищев из клуба «Белогорье» (Белгород) стал лучшим в классе 85 куб. см среди гонщиков 11–15 лет. Андрей Толстов из ДЮСТК «Пилот» попал на вторую строчку итогового протокола, а спортсмен из Бирюча Роман Перекрёстов – на третью.

У ребят старше 15 лет первенствовал гость из Воронежа Дмитрий Зайцев, второе место – у представителя Белгородской автошколы (БАШ) Сергея Макеева, бронзу завоевал Владимир Николаенко из Алексеевки. В свободном классе алексеевец Владимир Греков пришёл к финишу первым, вслед за ним – Антон Троянов из Шебекино, третьим – Андрей Черников из БАШ.

ДЮСТК «Пилот» стал лидером в командном зачёте, почти на 100 очков обойдя СТК «Белогорье». Третье место – у клуба «Вираж» из Нового Оскола.