Modified 29 июля 2022,, 11:29

Updated 29 июля 2022,, 11:29

ФК «Губкин» вошёл в пятёрку сильнейших в зоне «Центр»

23 июня 2010, 06:15
Ещё одна футбольная команда из Белгородской области – ФК «Губкин» 22 июня так же, как и «Металлург-Оскол», выиграла у своего соперника. Играя, как и соседи-старооскольцы, на выезде, губкинцы победили «Локомотив» из Лисок со счётом 2:1.

Все голы в этой встрече были забиты в первом тайме. Сергей Фаустов открыл счёт на 16-й минуте, правда, Михаил Малахов восстановил равновесие уже на 20-й. И всё же решающим в матче стал мяч, влетевший в сетку ворот «Локомотива» после второго точного удара губкинского нападающего Фаустова – 2:1.

После десяти туров ФК «Губкин» поднялся с шестой на пятую строчку турнирной таблицы. Сергей Фаустов и Денис Кириленко возглавили список лучших голеадоров зоны «Центр» с семью и шестью забитыми мячами соответственно.

Пресс-служба клуба сообщает, что матч с липецким «Металлургом» перенесён с 29 на 27 июня. Встреча 11-го тура начнётся 18:30 на стадионе «Горняк» в Губкине.