Modified 29 июля 2022,, 13:37

Updated 29 июля 2022,, 13:37

ХК «Белгород» завершил второй этап двумя победами

22 марта 2010, 09:58
В заключительном туре второго этапа турнира первой лиги в регионе «Центр» белгородский хоккейный клуб без существенных проблем дважды обыграл «Кристалл» из подмосковной Электростали. Теперь на очереди хоккейный клуб «Брянск», ставший соперником команды в 1/2 финала.

20 марта в первой игре против «Кристалла» на своей арене «Белгород» сломил подмосковный клуб двумя ударами – Дмитрия Коломийца и Александра Синдюкова в конце первого периода – 2:0. А победную точку в матче поставил Фёдор Попов уже в третьем периоде, на последней минуте игры, – 3:0.

Второй матч, 21 марта, порадовал белгородских любителей хоккея обилием шайб в ворота гостей. Белгородцы в течение всей игры доминировали над соперником (за исключением моментов удалений в составе ХК «Белгород») и разгромили «Кристалл» со счётом 9:2. В составе ХК «Белгород» шайбами отличились Александр Синдюков, Фёдор Попов, дважды – Олег Минаков, Андрей Романов, Андрей Протопопов, Виктор Чурилов, Антон Старовойт и Алексей Евдокимов.

Согласно регламенту турнира в стадии плей-офф (1/2 финала) белгородцы сыграют серию до трёх побед с ХК «Брянск», занявшим четвёртое место. Вторую пару полуфиналистов составили ХК «Владимир» и ХК «Кристалл», занявшие 2–3-е места. Первые игры плей-офф должны состояться 27–28 марта. ХК «Белгород» примет ХК «Брянск» на своём льду. Однако домашние матчи белгородский клуб может провести не на своей арене «Оранжевый лёд», а в ледовом дворце в Губкине. Вопрос о том, где же состоятся игры, пока не решён. Если же игры пройдут в Белгороде, то они должны состояться уже 25–26 марта.

Выездные же игры в Брянске ХК «Белгород» проведёт 3 и 4 апреля. Пятая игра, если потребуется, пройдёт 7 апреля в Белгороде. Матчи финала по расписанию состоятся 10–11, 17–18 и 24 апреля.