Posted 21 декабря 2010,, 07:07

Published 21 декабря 2010,, 07:07

Modified 29 июля 2022,, 12:41

Updated 29 июля 2022,, 12:41

Тарас Хтей: К матчам Кубка России наберу форму

21 декабря 2010, 07:07
24 декабря «Локо» в полуфинале сыграет с московским «Динамо». Капитан белгородского «Локомотива-Белогорья» рассказал о предстоящем выступлении на Кубке России.

На вопрос корреспондента о спортивной и игровой форме Тарас Хтей ответил: «Считаю, что я как капитан команды и игрок национальной сборной готов сейчас только на тройку. Но мы в данный момент играем без двух легионеров, так что основная нагрузка ложится на опытных игроков команды. При этом необходимо постоянно пребывать в отличной форме, поскольку мы выступаем в чемпионате России, Кубке страны и Лиге чемпионов. Но я очень надеюсь, что к предстоящим кубковым матчам мне удастся выйти на пик формы за счёт особого настроя и индивидуальных качеств».

В то же время он добавил, что тяжело оценить перспективы участия в Кубке, потому что собрались в финале четыре сильнейшие команды, практически равные по своему классу и уровню игры. «Наверное, в этих играх решающую и ключевую роль будет играть характер каждого волейболиста – это будет борьба характеров и личных качеств. Соперники равные, так что насколько мы хорошо покажем себя в этих матчах, будет зависеть только от нас. Мы должны будем справиться в первую очередь сами с собой и своими нервами. Если нам это удастся и мы покажем правильный волейбол – тогда у противника не будет никаких шансов.

Ну а первый претендент на победу – казанский «Зенит», в котором сейчас собраны очень хорошие игроки, подобраны отличные легионеры, и вообще команда прекрасно сбалансирована. Считаю, что это первый претендент на финал, хотя нам, разумеется, тоже очень хочется оказаться в решающем матче. Посмотрим, будем стараться и бороться до конца», – приводит слова Тараса Хтея «Чемпионат.ру».

Фото ВК «Локомотив-Белогорье»

"