Posted 21 октября 2010,, 05:24

Published 21 октября 2010,, 05:24

Modified 29 июля 2022,, 13:24

Updated 29 июля 2022,, 13:24

Александр Емельяненко в Польше сразится с Крисом Махлом

21 октября 2010, 05:24
Александр Емельяненко подписал контракт с польской организацией Strefa Walk MW о выступлении в главном поединке турнира. Соперником старооскольца объявлен спортсмен Крис Махл (Chris Mahle). Бой состоится 19 ноября в городе Лоди (Польша).

Как сообщает официальный сайт Александра Емельяненко, этот бой для него будет одним из самых важных. Он впервые выступает в Польше и готов показать красивый и яркий бой. Александр находится в очень хорошей форме, много тренируется, готов выйти на ринг и продемонстрировать зрелищные приёмы. Главный поединок вечера будет проводиться по правилам японской организации Pride.

Соперник Емельяненко – спортсмен из Германии Крис Махл (рост 192 см, вес 136 кг), который имеет большой опыт выступления в ММА. По официальной статистике, у Криса пять побед и ни одного поражения. На пресс-конференции он отметил, что для него это бой всей жизни.

Александр мало знаком со спортивной карьерой своего оппонента, но высоко оценивает его бойцовские качества. «Безусловно, мой соперник – настоящий профессионал. Но я сейчас тренируюсь очень много, у меня больше навыков. В конечном счёте у меня есть достойный пример – мой старший брат Фёдор. Он для меня ещё и наставник. Поэтому проигрывать в этом бою я не имею права, – заявил Емельяненко. – Это всё мифы, что нам попадаются слабые соперники. Все готовятся к бою с Емельяненко. Просто у нас с Фёдором больше воли к победе, поэтому мы побеждаем».

Помимо Александра Емельяненко в турнире в Лоди примет участие и команда AE TEAM, которая сразится с известными польскими спортсменами.

"