Modified 29 июля 2022,, 11:29

Updated 29 июля 2022,, 11:29

Волгоградцы оспаривают исход матча с белгородскими футболистами

21 июня 2010, 05:11
По окончании поединка 15 июня, в котором «Ротор» проиграл «Салюту» (1:2), начальник волгоградской команды Сергей Марушкин внёс в протокол матча четыре замечания в адрес арбитра.

По мнению тренерского штаба сине-голубых, рефери из Санкт-Петербурга Сергей Лапочкин дважды (на 18-й и 51-й минутах) не назначил пенальти в ворота хозяев поля, а на 19-й минуте сорвал атаку «Ротора» с выходом один на один, дав свисток в «пользу провинившегося». И, наконец, на 44-й минуте необоснованно назначил 11-метровый в ворота «Ротора». Другие замечания попросту не поместились в бланк протокола, сообщает OneDivision.ru.

По прибытии в Волгоград руководство «Ротора» составило дополнительную жалобу, включив ещё три пункта обвинения. Один из них – необоснованное наказание Сергея Шудрова жёлтой карточкой на 45-й минуте матча. В дальнейшем Шудров получил ещё один «горчичник» и был удалён с поля.

Между тем этим командам совсем скоро предстоит снова сойтись на футбольном поле. 1 июля уже на волгоградском стадионе «Ротор» будет принимать «Салют» в рамках 1/32 финала Кубка России.