Modified 29 июля 2022,, 13:32

Updated 29 июля 2022,, 13:32

Белгородские легкоатлеты привезли четыре медали с первенства России

21 июня 2010, 06:45
Первенство России среди юниоров завершилось 20 июня в Чебоксарах. Белгородская команда показала хороший результат. Четыре медали, две из которых золотые – таков итог выступления белгородцев.

Золотые медали первенства привезли Сергей Нестеров в беге на 100 метров и Елена Молодчинина в современном семиборье. В финальном забеге Сергей установил свой личный рекорд – 10.63 секунды и опередил конкурентов на 0.13 секунды. А Елена по общему количеству очков (5 687) оставила соперников далеко позади: у ближайшей преследовательницы Ульяны Александровой из Кемерово 5 272 очка.

Серебряные награды из Чебоксар привезли Антон Волобуев (бег 400 метров) и Александр Шепляков (800 метров). Остальные представители белгородской команды не добрались до призовых мест. Но также показали неплохой уровень подготовки. На дистанции 5 000 метров Руслан Хорошилов финишировал четвёртым. А обладатель золота на стометровке Сергей Нестров стал пятым на дистанции вдвое длиннее.

Среди девушек в прыжках с шестом немного не допрыгнула до призовой тройки Ольга Муллина. Ей покорилась высота 3,8 метра, а победительница преодолела планку высотой 4,1 метра. В общекомандном зачёте белгородские легкоатлеты заняли восьмое место.