Posted 20 декабря 2010,, 07:17

Published 20 декабря 2010,, 07:17

Modified 14 декабря 2023,, 16:00

Updated 14 декабря 2023,, 16:00

Два игрока «Локомотива-Белогорья» в списках голосования на матч звёзд

20 декабря 2010, 07:17
На сайте газеты «Спорт-Экспресс» началось голосование болельщиков, которое должно определить полные и стартовые составы команд Востока и Запада в предстоящем матче звёзд. Всероссийская федерация волейбола определила по 23 кандидата в каждую из команд.

Напомним, что матч звёзд пройдёт 21–22 января в Кемерово, где планируется открытие новой спортивной арены. И в этом году турнир пройдёт в новом формате: если раньше между собой играли лучшие российские и иностранные волейболисты нашего чемпионата, то в этом году на новой арене в Кемерово лицом к лицу сойдутся команды, сформированные по географическому принципу.

Неизменным остался выбор состава обеих команд – его определят болельщики. Голосование началось на сайте газеты «Спорт-Экспресс». Среди претендентов на попадание в сборную Запада два игрока «Локомотива» – доигровщик Тарас Хтей и центральный блокирующий Дмитрий Мусэрский.

Предлагается выбрать по два доигровщика, два блокирующих, одному связующему, одному диагональному и одному либеро для каждой команды. При этом опрос определит не только стартовые составы сборных, но и игроков, которые попадут в число запасных (ранее это право было доверено тренерам). Всего в матче звёзд примут участие 32 волейболиста (по 16 с каждой стороны). Сборную Востока возглавит лучший тренер сибирских команд суперлиги по итогам первого круга, сборную Запада – лучший тренер команд с европейской территории России.

"