Posted 20 апреля 2010,, 12:41

Published 20 апреля 2010,, 12:41

Modified 29 июля 2022,, 13:19

Updated 29 июля 2022,, 13:19

Виктор Богатырёв: В следующем году ХК «Белгород» вернётся в высшую лигу

20 апреля 2010, 12:41
Сегодня на пресс-конференции, посвящённой победе хоккеистов в первой лиге чемпионата страны, руководство хоккейного клуба «Белгород» рассказало об итогах завершившегося сезона и о планах на предстоящий.

Напомним, что в воскресенье матчем в Электростали белгородский клуб одержал третью победу в финальной серии с «Кристаллом» и стал чемпионом страны в первой лиге в регионе «Центр». Главный тренер команды Виктор Богатырёв на встрече с журналистами отметил, что полностью доволен результатом. «Команда в целом провела хороший сезон: заняли первое место по итогам регулярного чемпионата и в финале уверенно одержали победу над «Кристаллом». Задачи на сезон хоккеисты выполнили, впрочем, как и в прошлом году, – отметил Виктор Васильевич. – Я обсудил вопрос дальнейшего выступления команды с президентом клуба Владимиром Скурятиным, и мы решили, что будем выступать в высшей лиге».

Виктор Васильевич заявил, что глобальных проблем в клубе не было, финансирование было в полной мере, приходилось решать текущие вопросы, такие как травмы игроков. Но мотивации у хоккеистов было достаточно, потому и финальную серию «Белгород» выиграл в четырёх матчах – 3:1.

Но всё же для развития клуба нужно гораздо больше, чем просто желание игроков. По мнению главного тренера хоккейного клуба, для тренировок одного льда очень мало, тем более что на нём занимаются маленькие хоккеисты и фигуристы спортшколы. Городские власти обещают построить вторую ледовую арену, но точных сроков строительства пока не называют.

Что касается состава команды на следующий сезон, то, по словам Виктора Богатырёва, он хотел бы основу оставить прежней. «Изменения в составе будут, но незначительные – три-четыре игрока. Уверен, что не стоит ломать коллектив, который должен и готов решать поставленные перед ним задачи», – сказал наставник белгородской команды.

Анастасия Саенко

"