Modified 29 июля 2022,, 13:20

Updated 29 июля 2022,, 13:20

«Локомотив-Белогорье» поднялся на вторую строчку в суперлиге

20 февраля 2010, 19:03
Сегодня в 17-м туре чемпионата белгородские волейболисты одержали верх над одноклубниками из Новосибирска. Напряжённый пятисетовый поединок принёс «Локо» два очка и второе место в турнирной таблице.

После того как белгородские «львы» обыграли главных претендентовна борьбу за первые места в плей-офф – казанский «Зенит», столичное «Динамо», «Искру»– ещё одним грозным соперником был новосибирский «Локо». Кроме того, битва двух«Локомотивов» всегда была ключевой в элите российского волейбола. И в этот разпоединок оказался очень напряжённым и непредсказуемым.

Первый сет остался за хозяевами – новосибирцами – 25:19. Ауже в следующей партии с таким же счётом «львы» взяли реванш. В двух другихсетах лидерами на площадке были белгородцы, атаковали они гораздо увереннее: более60 % результативности в третьей партии. Но, ведя в счёте в четвёртом сете 16:7,они практически перестали бороться и уступили – 20:25. На тай-брейке же «львы»своего не упустили – 15:13.

Кстати, за новосибирский «Локомотив» в этом году играют двабелгородца – Сергей Баранов и Роман Данилов. И оба они выходили на площадку:Сергей начинал матч в стартовом составе, а затем его сменил Роман. В стане «львов»самым надёжным был капитан белгородцев – Тарас Хтей (21 очко и 58 % результативности).И это не первый матч, который Тарас может записать в свой актив.

Благодаря победе над новосибирским «Локо» белгородцыподнялись на второе место в турнирной таблице – отрыв от первого, котороенадёжно удерживает «Зенит», теперь составляет три очка.