Modified 29 июля 2022,, 11:12

Updated 29 июля 2022,, 11:12

Белгородский «Локомотив» справился с «Автомобилистом» в трёх сетах

19 октября 2010, 06:18
Четвёртый игровой день белгородского этапа Кубка России памяти Константина Ревы завершился победой «Локомотива-Белогорья». «Локо» отпраздновал победу над питерским «Автомобилистом», и, если бы не собственные ошибки, смог бы сделать это гораздо быстрее.

«Автомобилист» из Санкт-Петербурга выступает в высшей лиге «А», и по уровню игры молодые питерские волейболисты уступают «Локомотиву», поэтому с первых минут встречи фаворит матча сразу занял лидирующие позиции. При этом тренерский штаб выпустил на площадку второй состав «Локо»: Максима Жигалова в диагональ, на позиции доигровщиков – Дмитрия Ильиных и Антона Фоменко (кстати, Антон в этот день отметил 23-й день рождения). Под сеткой играли Олег Сычёв и Алехандро Спайич, позже аргентинца сменил Олег Смоляр. Связующим в этот день бессменно был Сергей Багрей.

«Локомотив» играл надёжнее: все волейболисты сильно подавали, Максим Жигалов даже заработал семь очков эйсами. Однако без провалов не обошлось. В середине первой партии долгое время белгородцы не могли наладить приём, со своей главной задачей не справлялся либеро «Локо» Глеб Кашицын, да и у Антона Фоменко приём не получался. В итоге это привело к тому, что «Автомобилист» догнал «Белогорье» в счёте и даже имел шанс отпраздновать победу в игре на «больше-меньше», но первая партия осталась за белгородцами – 29:27.

Второй сет «львы» провели гораздо увереннее, белгородский блок, который до этого оставался в тени, стал приносить очки. Завершилась партия с разгромным для «Автомобилиста» счётом – 16:25. В третьем игровом отрезке «львы» смогли быстро решить вопрос с определением победителя, но стали ошибаться на приёме и на блоке, а это позволило питерцам сократить большое отставание до двух очков. Всё же белгородцы оставили за собой преимущество и одержали победу – 25:21.

Сегодня в ДС «Космос» пройдут два заключительных матча предварительного этапа. «Локо» сыграет с «Новой», а «Автомобилист» сразится с «Ярославичем».