Modified 29 июля 2022,, 13:34

Updated 29 июля 2022,, 13:34

Рекорд России по тяжёлой атлетике – на счету 66-летней белгородской спортсменки

17 ноября 2015, 09:27
В Бугульме (Республика Татарстан) завершился ХХ Открытый кубок России по тяжёлой атлетике в старших возрастных группах (от 30 лет и старше), участие в котором принимали более 180 спортсменов из 69 регионов России.

Белгородскую область на российских соревнованиях представили ветераны спорта из посёлка Октябрьский Белгородского района – Вера и Владимир Долженковы.

В возрастной категории 65-69 лет Вера Долженкова (в/к до 69 кг) завоевала золото по сумме двоеборья. Этот результат является рекордом России.

Кроме того, спортсменка заняла почётное третье место в абсолютном первенстве среди женщин.

Владимир Долженков (в/к до 77 кг) в возрастной группе до 75 лет также стал победителем по сумме двоеборья.

В итоге супруги завоевали путёвки на Кубок мира, который будет проходить в Японии.

Кроме того, соревнования были отборочным этапом на чемпионат Европы в Азербайджане и чемпионат мира в Германии, сообщает информационно-технический центр обеспечения деятельности органов местного самоуправления Белгородского района.