Modified 29 июля 2022,, 13:06

Updated 29 июля 2022,, 13:06

«Университет» завершил выступление в турнире сильнейших команд Европы

17 февраля 2010, 19:01
Уже первый сет домашнего поединка с турецким «Вакифбанком» поставил крест на призрачных надеждах белгородской команды на продолжение борьбы в Лиге чемпионов. Встречу «Технолог» тоже проиграл – 17:25, 16:25, 19:25.

Проиграв первый матч в Турции сосчётом 0:3, «Университет» мог надеяться лишь на чудо. Теоретически,белгородские волейболистки могли выйти в «Раунд 6-ти», если бы победилисоперниц в Белгороде со счётом 3:0, а затем выиграли экстра-сет (играется приравенстве выигранных и проигранных сетов по сумме двух встреч).

Но этот расклад был далёк отреальности. Нынешний состав «львиц» никак не может добиться побед в чемпионатеРоссии, не говоря уже о европейском турнире. Уже в первом сете «Вакифбанк»выполнил свою задачу, выиграв отрезок со счётом 25:17. После этого белгородкамоставалось бороться только за победу в матче, которая была бы сродни голу престижа.Но и этого не произошло.

Молодой состав, где в стартовойшестёрке вышла ещё «нестрелянная» Анастасия Комогорова, не мог соперничать стурецкой командой ни в одном из компонентов. Гостьи буквально расстреливалихозяек в атаке, превзойдя белгородок более чем в два раза (51 атака против 25)и довольно много очков (9) взяли на подаче. Приём у команды Евгения Сивкова вэтот вечер был некудышним – 32% на всю команду.

Покинув Лигу чемпионов,«Университет» продолжает бороться за попадание в плей-офф чемпионата России. Досередины марта нашим девушкам предстоят три выезда. Не радует, что тудабелгородки отправляются, имея травмированную либеро Екатерину Стародубову,которая пропустила матч с «Вакифбанком». Зато белгородки могут гордиться лучшейблокирующей группового раунда Лиги чемпионов – приз с таким названием передматчем с турецкой командой получила Екатерина Кривец.