Posted 16 декабря 2010,, 07:59

Published 16 декабря 2010,, 07:59

Modified 29 июля 2022,, 13:23

Updated 29 июля 2022,, 13:23

Тренер «Фенербахче»: Мы боролись, как могли, но уступили российской команде

16 декабря 2010, 07:59
После матча Лиги чемпионов в Стамбуле, который белгородские волейболисты выиграли в четырёх партиях, тренеры и волейболисты обеих команд прокомментировали игру.

По словам наставника «Фенербахче» Георгиу Деметера, обе команды были готовы к борьбе и действовали эффективно в некоторые критические моменты, например в конце третьего сета. Но его коллектив уступал в физической подготовке: «Наши игроки боролись, как могли, но у нас были пробелы в обороне», – приводит слова тренера официальный сайт Европейской конфедерации волейбола.

Старший тренер «Локомотива-Белогорья» Юрий Панченко так прокомментировал матч: «Игра получилась очень эмоциональной, но я не переживал за результат. Я рад тому, что у нас такие молодые и талантливые игроки. А ключевым моментом в матче был финал первого сета, который мы проиграли, после чего начали бороться», – отметил Юрий Панченко.

Капитан «Белогорья» Тарас Хтей отметил: «Очень приятно видеть команду, которая с каждым днём становится лучше. Действительно, у нас много молодых игроков, и они приобретают опыт в играх в Лиге чемпионов и национальном чемпионате».

Один из самых результативных игроков «Фенербахче» Леонель Маршал добавил, что в этой встрече его команда должна была играть быстрее. «Оппоненты были гораздо выше, и им практически не нужно было прыгать, чтобы обгонять нас. В то же время уровень команд примерно равный. В Лиге чемпионов довольно высокая конкуренция, поэтому мы должны много работать», – заявил Маршал.

Анастасия Саенко, фото CEV

"