Modified 14 декабря 2023,, 16:00

Updated 14 декабря 2023,, 16:00

Старооскольские акробаты выиграли золото первенства Европы

16 апреля 2012, 13:25
С 11 по 14 апреля в Санкт-Петербурге прошли чемпионат и первенство Европы по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном мини-трампе. В состязаниях на акробатической дорожке медали завоевали юниоры из Белгородской области Александр Безюлёв и Юрий Свергунов.

Счастливыми для наших спортсменов стали заключительные два дня турнира. Как сообщает агентство «Весь спорт», 13 апреля золото первенства Старого Света выиграла юниорская сборная России по прыжкам на акробатической дорожке, в состав которой вошли старооскольцы Александр Безюлёв и Юрий Свергунов, а также кировчанин Кирилл Нелюбин и Максим Шлякин из Ставропольского края.

На следующий день, 14 апреля, Безюлёв завоевал уже индивидуальную золотую медаль на акробатической дорожке. Александр опередил занявшего второе место британца Грега Тоунли на 0,3 балла.