Posted 15 октября 2010,, 08:17

Published 15 октября 2010,, 08:17

Modified 29 июля 2022,, 13:38

Updated 29 июля 2022,, 13:38

Юрий Быков: Мы пропустили два необязательных гола в свои ворота

15 октября 2010, 08:17
Наставник «Салюта» после проигранной встречи с командой «Волгарь-Газпром» посетовал на кадровые потери, нереализованные моменты и объяснил причину, по которой Юрис Лайзанс не вышел на поле с первых минут.

«Меня настораживает: какую игру уже команда соперника играет без моментов у наших ворот, а мы пропускаем два необязательных гола, – приводит слова главного тренера «Салюта» Юрия Быкова сайт OneDivision.ru. – Потом создаём два момента, чтобы забивать, но не забиваем. Такая же игра была и с «Нижним Новгородом». Обвинить ребят в настрое, в движении я не могу. Но без голов не бывает побед».

Рассказал Юрий Быков и о кадровых потерях перед матчем в Астрахани: по семейным обстоятельствам уехал нападающий Владимир Лёвшин, не смог принять участия в матче вратарь Кабанов. Юрис Лайзанс присоединился к белгородской команде непосредственно перед матчем, возвратившись из расположения сборной Латвии. Поэтому наставник не стал выпускать этого футболиста с первых минут, отдав предпочтение проводящему всего второй матч за клуб Илье Калашникову. «В связи с тем что Лайзанс был вызван в сборную, выпускать его с первых минут было бы неправильно, да он бы и не выдержал такой нагрузки. Всё-таки команда «Волгарь» в организации игры и настрое очень хороша. Конечно, если бы Лайзанс был свеж, он бы нам помог», – заявил Юрий Быков.

"