Posted 14 сентября 2008,, 16:03

Published 14 сентября 2008,, 16:03

Modified 29 июля 2022,, 13:28

Updated 29 июля 2022,, 13:28

Барс и Базука – чемпионы России по пляжному волейболу

14 сентября 2008, 16:03
В Сочи завершились поединки финального этапа чемпионата России по пляжному волейболу. Белгородцы Игорь Колодинский и Дмитрий Барсук доказали, что они сильнейшие среди отечественных «пляжников».

Среди женщин победителей российского турнира по пляжному волейболу определили в субботу. Чемпионками стали Мария Браткова и Евгения Уколова. Белгородская «пляжница» Наталья Степанова играла в финальном турнире в паре не с Викторией Растыкус, а с спортсменкой из Обнинска Анной Возаковой. Этот дуэт в матче за третье место проиграл паре Бойко – Маркова из Владивостока – 2:1 и в результате занял лишь четвёртое место.

Интересная ситуация сложилась у белгородских волейболистов. Лидеры турнирной таблицы Роман Аркаев и Александр Лихолетов, проиграв одну встречу в круговых матчах, получили возможность сыграть за выход в полуфинал. В стыковом матче они встретились c Алексеем Пастуховым и Сергеем Костюхиным (г. Мытищи) и воспользовались возможностью побороться за чемпионство. Но, по велению жребия, в полуфинале соперниками Романа и Александра стали Дмитрий Барсук и Игорь Колодинский, которые без труда пробились в число четырёх сильнейших команд. Второй полуфинальный поединок разыграли между собой Евгений Ромашкин – Павел Карпухин (г. Калининград) и Руслан Даянов – Юрий Богатов (г. Мытищи).

В результате в финальном матче сыграли белгородцы Колодинский – Барсук и волейболисты из Мытищ Даянов – Богатов. Игорь с Дмитрием с лёгкостью одержали победу (2:0) и ещё раз подтвердили звание сильнейших «пляжников» России. А в матче за бронзу сильнее оказались калиниградцы. Роман Аркаев и Александр Лихолетов в двух сетах уступили дуэту Ромашкин – Карпухин.

Таким образом, вице-чемпионы мира, обладатели золота Большого шлема в австрийском Клагенфурте Игорь Колодинский и Дмитрий Барсук к своей коллекции званий добавили ещё одно – титул чемпионов России.

Анастасия Саенко

"