Posted 14 августа 2010,, 11:27

Published 14 августа 2010,, 11:27

Modified 29 июля 2022,, 11:27

Updated 29 июля 2022,, 11:27

В спортивных мероприятиях в День физкультурника в Белгороде принимают участие более 400 человек

14 августа 2010, 11:27
Уже 30 с лишним лет во вторую субботу августа, когда отмечается Всероссийский день физкультурника, на городской пляж приходят любители спорта и здорового образа жизни. Для них организуют соревнования по различным видам, не требующим специальной подготовки, и щедро награждают призами и подарками.

На этот раз в мероприятиях по случаю всенародно любимого праздника приняли более 400 белгородцев в возрасте от 1,5 до 80 с лишним лет. Для детей и юношей (до 15 лет) предусмотрели 11 видов состязаний, для взрослых (от 16 и старше – десять). Среди видов спорта, в которых себя могли попробовать все, кто зарегистрировался у организаторов, были пляжный волейбол, гиревой спорт, армрестлинг, перетягивание каната и даже «петушиные бои».

Кстати, на торжественную церемонию открытия соревнований прибыли и известные в Белгороде спортсмены. Так, на велосипедах приехали прославленные гиревики Дмитрий Меркулин и Людмила Нужных, здесь же на городском пляже можно было увидеть ветерана Великой Отечественной войны, знаменитого легкоатлета Владимира Лукашева.

Перед началом состязаний, которые продлятся в течение всего дня, управление по физической культуре и спорту администрации Белгорода наградило лучшие спортивные коллективы, ставшие победителями различных городских соревнований. Призы за второе место в спартакиаде трудящихся производственных коллективов областного центра получили представители «Белгородэнерго». Информационное агентство «Бел.Ру» тоже было отмечено городской администрацией – редакция получила благодарность за пропаганду и освещение в СМИ спортивной жизни Белгорода.

Светлана Губина

"