Modified 29 июля 2022,, 11:04

Updated 29 июля 2022,, 11:04

Столичные «Крылья Советов» дважды обыграли белгородских хоккеистов

13 октября 2008, 05:54
Очередные две встречи чемпионата России Высшей лиги в дивизионе «Запад» белгородские хоккеисты провели на домашнем льду. В субботу и воскресенье они уступили МХК «Крылья Советов».

Субботняя встреча прошла с явным преимуществом гостей. Но сопротивление белгородцев не позволило с первых минут атаковать ворота голкипера Сергея Климентьева. В результате длительной борьбы в основное время шайба в воротах побывала дважды: в первом периоде в воротах белгородцев, в третьем – гостей. Овертайм не определил победителя, а по серии буллитов сильнее оказались хоккеисты МХК «Крылья Советов». Итог матча 2:1.

Ответная встреча в воскресение оказалась богаче на голы. Команды уложились в отведённые три 20-минутки, но ответить на первое поражение белгородцы не смогли. Счёт в матче 6:4 в пользу гостей.

Следующие две встречи ХК «Белгород» также проведёт дома. 15 и 16 октября белгородцы примут «Рязань».