Modified 29 июля 2022,, 13:32

Updated 29 июля 2022,, 13:32

Белгородская пляжная волейболистка победила на студенческом чемпионате Европы

13 июля 2010, 05:24
Уроженка Белгорода Виктория Растыкус, выступающая ныне за ВК «Обнинск», в паре с Дарьей Ярзуткиной из Обнинска представляла на чемпионате Московский институт предпринимательства и права (МИПП). Соревнования прошли с 6 по 10 июля в Казани.

На групповой стадии девушки выиграли все три матча. В полуфинале россиянки встретились с польской парой Кедзя – Вецлавек (Технологический университет Ченстоховы) и одержали победу со счётом 2:0 (21:17, 21:12). В финале они сражались с дуэтом из Германии Фредерика Малчоу и Лиза Шродер (Университет Потсдама), которые в полуфинале обыграли польскую пару Гаевска – Саад (Высшая школа финансов Белостока) – 2:0.

Первую партию россиянки начали очень уверенно, и, казалось, победа уже в кармане – 19:12. Но немки смогли приблизиться к хозяйкам на опасное расстояние – 19:17. Пришлось Виктории и Дарье брать тайм-аут, успокаиваться и после него доводить дело до победы – 21:17. Вторая партия также выдалась напряжённой, но в итоге со счётом 21:18 стали сильнее россиянки. Виктория и Дарья закончили турнир, проиграв лишь один сет на старте соревнований

«В разгар лета играть крайне сложно. Из-за постоянного солнца быстро утомляешься и часто кружится голова. Привыкаешь, конечно, но в обеденные часы находиться на корте невыносимо», – отметила Виктория Растыкус в интервью специальному корреспонденту пресс-центра VII чемпионата Европы по пляжному волейболу среди студентов.