Modified 29 июля 2022,, 12:40

Updated 29 июля 2022,, 12:40

«Металлург-Оскол» притормозил преследователя земляков

12 августа 2011, 05:55
Постепенно набирающие ход «металлурги» на своём поле едва не выиграли у одного из лидеров центральной зоны второго дивизиона – курского «Авангарда». Матч в Старом Осколе закончился вничью – 1:1, что позволило соседям из Белгорода увеличить отрыв от Курска до 12 очков.

Игра началась плавно и без обилия по-настоящему опасных моментов, однако первыми успеха у чужих ворот добились хозяева поля. Мяч в ворота Виктора Сулоева на 25-й минуте встречи отправил нападающий «Металлурга-Оскола» Василий Шаталов.

Вторую половину матча куряне начали активнее, игру освежили вышедшие на замену футболисты. Ключевой момент случился за 20 минут до конца встречи, когда с поля был удалён староосколец Денис Дёгтев. После этого инцидента футболисты «Авангарда» полностью завладели преимуществом и под занавес матча выравняли результат. У гостей отличился появившийся на поле после перерыва Иван Подоляк – 1:1.

В 18-м туре первенства России старооскольцы отправятся в Липецк. Матч с местным «Металлургом» пройдёт 17 августа.