Posted 12 июля 2011,, 11:18

Published 12 июля 2011,, 11:18

Modified 14 декабря 2023,, 15:58

Updated 14 декабря 2023,, 15:58

Пятеро белгородцев стали серебряными призёрами чемпионата Европы по пляжному гандболу

12 июля 2011, 11:18
Воспитанники белгородского тренера Сергея Крамского в составах сборных страны заняли вторые места на чемпионате Европы по пляжному гандболу. Александр Анисимов дошёл до финала вместе со взрослой командой России, ещё четверо белгородцев выступали за молодёжку.

С 30 июня по 9 июля в хорватском курортном городе Умаг прошли сразу четыре турнира, призванные определить лучшие дружины Европы в пляжном гандболе. Российская команда не приняла участие лишь в розыгрыше наград среди женщин. Но юноши и девушки, а также взрослые гандболисты-«пляжники» из России дружно добрались до серебряных медалей, сообщает Союз гандболистов России.

Самым большим получился вклад белгородских спортсменов в успех нашей молодёжной команды (игроки не старше 19 лет). В составе сборной страны выступали сразу четверо гандболистов «Технолога-Спартака»: Евгений Гиенко, Олег Литвишко, Алексей Чередниченко и Ярослав Шопин. В матче за золотые медали чемпионата Европы 2 июля наши юноши уступили сверстникам из Хорватии.

Вслед за молодёжью на хорватский песок вышли взрослые национальные сборные. Костяк российской команды традиционно составили краснодарские гандболисты – шесть игроков «СККМ-Екатеринодар». Единственным же белгородцем, получившим право защищать российские цвета на европейском турнире, стал Александр Анисимов. В составе сборной он также завоевал серебро. Обидчиками россиян снова стали хозяева чемпионата – 0:2 (16:21, 18:19).