Modified 29 июля 2022,, 12:41

Updated 29 июля 2022,, 12:41

Белгородское футбольное дерби завершилось победой старооскольцев

12 мая 2010, 06:23
11 мая в четвёртом туре чемпионата России в зоне «Центр» второго дивизиона в своего рода дерби сыграли два клуба Белгородской области: старооскольский «Металлург-Оскол» и футбольный клуб «Губкин».

Принципиальный матч 11 мая игрался на территории «металлургов» в Старом Осколе. Именно хозяева по большей части контролировали игру. Уже на 25-й минуте защитник «Металлурга-Оскола» вывел хозяев вперёд – 1:0. Закрепили своё положение старооскольцы в стартовый отрезок второго тайма: на 54-й минуте Денис Белобаев, казалось, обеспечил своей команде комфортное завершение игры – 2:0.

Тем не менее на 77-й минуте форвард «Губкина» Андрей Козлов, отличившись, подарил гостям надежду на положительный исход матча – 2:1. Впрочем, атакующих действий гостям в оставшиеся 13 минут игры не хватило, и победа в первом противостоянии Старого Оскола и Губкина в сезоне 2010 осталась за «Металлургом-Осколом».

Теперь старооскольцы с девятью очками идут на четвёртом месте в турнирной таблице, отставая от лидера – подольского «Авангарда» на три очка. Футбольный клуб «Губкин» идёт десятым с четырьмя очками в активе.