Posted 12 апреля 2010,, 05:43

Published 12 апреля 2010,, 05:43

Modified 29 июля 2022,, 12:41

Updated 29 июля 2022,, 12:41

«Салют» разошёлся миром с «Волгой»

12 апреля 2010, 05:43
Домашний матч белгородского футбольного клуба против нижегородской «Волги» завершился унылой безголевой ничьей. За два тайма соперники практически не создали голевых моментов и нанесли всего несколько ударов в створ ворот.
Сюжет
Футбол

Первые 20 минут игры запомнились вязкой борьбой в центре поля с обилием неточных передач. До ударов по воротам дело не доходило. Затем в составе белгородцев некоторую активность проявил полузащитник Наиль Гамалиев. На 24-й минуте он после розыгрыша штрафного пробил рядом со штангой, а через несколько минут в единоборстве с защитником упал в штрафной «Волги». Но свисток судьи в этом спорном эпизоде промолчал. Гости ответили ударом метров с 20 нападающего Олега Кожанова – вратарь «Салюта» Александр Беленов спокойно поймал мяч.

Атаки хозяев развивались в основном правым флангом, но создать по-настоящему острые моменты не удавалось. После неплохой комбинации защитники «Волги» выбили мяч прямо на форварда белгородцев Виталия Булыгу, но его удар был чуть-чуть неточен. Под занавес первой половины встречи был момент у другого нападающего «Салюта» – Юрия Роденкова: мяч после его удара головой пролетел в полуметре от штанги.

Второй тайм «Салют» начал более активно, продолжая атаковать правым флангом. Самым заметным в составе белгородцев был Максим Шевченко. На 57-й минуте он заработал штрафной. После острой подачи Виталия Булыги вратарь «Волги» поймал мяч. Наставник «Салюта» Максим Ромащенко попытался оживить игру, выпустив на поле Дениса Ткачука и одну из главных надежд белгородских болельщиков Амира Бажева, но по большому счёту рисунок игры не изменился. Обе команды продолжали играть преимущественно в центре поля и много ошибались. Лишь изредка получались более или менее осмысленные действия в атаке. Мяч после ударов белгородцев с дальней и средней дистанций пролетал или над перекладиной, или мимо ворот. В самой концовке матча Денис Ткачук после подачи с правого фланга бил головой в верхний угол, но вратарь «Волги» был безупречен. Нижегородцы же особо не рисковали и больше думали о защите собственных ворот.

В итоге «Салют», предельно собранно сыграв в обороне, не показал остроатакующих действий, и счёт так и не был открыт. Белгородская команда в третьем матче подряд сохранила свои ворота в неприкосновенности и сейчас замыкает десятку сильнейших в таблице Первого дивизиона. Следующую игру «Салют» проведёт 18 апреля на выезде против екатеринбургского «Урала».

Сергей Белых

"