Modified 29 июля 2022,, 12:34

Updated 29 июля 2022,, 12:34

«Университет «Технолог» потерпел поражение в Турции

12 февраля 2010, 07:08
Первый матч «Раунда 12-ти» женской Лиги чемпионов для белгородской команды завершился разгромным поражением от турецкой команды «Вакифбанк».

В Турцию на первый матч серии плей-офф белгородская команда отправилась без двух основных доигровщиков: из «Технолога» выбыли легионерка Аня Спасоевич и капитан Наталья Куликова. Доукомплектовывать состав руководству клуба пришлось молодыми игроками из дубля – 19-летней Александрой Соломатниковой и 18-летней Анастасией Комогоровой. Но своей команде они помочь не смогли.

В атаке у подопечных Евгения Сивкова в этот вечер ничего не получалось, лишь 23 % результативности. Самая большая нагрузка легла на плечи Ирины Смирновой, но из 36 передач лишь 7 принесли очки (результативность 19 %). Поэтому белгородкам оставалось отрабатывать приём. У турецкой команды всё складывалось куда удачнее, хотя блестящей игрой соперницы «Технолога» похвастаться также не могли: 48 % результативных атак – не такой уж высокий показатель. Но для «Университета», который явно не в форме, этого оказалось достаточно. Во всех трёх партиях «Вакифбанк» отпраздновал уверенную победу – 25:12, 25:17, 25:16.

Теперь, для того чтобы выйти в следующий раунд плей-офф, турецким волейболисткам в ответном матче против «Технолога» достаточно будет выиграть один сет. А у белгородской команды шанс пробиться в следующий круг минимальный. Хотя домашние стены могут помочь команде, но, учитывая нынешнее состояние «Университета», «сухая» победа над «Вакифбанком» будет чудом. Ответная игра состоится 17 февраля в Белгороде.