Posted 11 апреля 2013,, 13:18

Published 11 апреля 2013,, 13:18

Modified 14 декабря 2023,, 15:57

Updated 14 декабря 2023,, 15:57

Игрок новосибирского «Локомотива» Артём Вольвич: Всё будет зависеть от наших подач и приёмов «Белогорья»

11 апреля 2013, 13:18
Блокирующий команды, с которой белгородские волейболисты будут бороться за выход в полуфинал суперлиги, поделился ожиданиями от предстоящей серии.

Напомним, что четвертьфинальные поединки между «Белогорьем» из Белгорода и новоиспечённым победителем Лиги чемпионов новосибирским «Локомотивом» стартуют 13 апреля. Начнут эту серию наши волейболисты на выезде.

Размышляя об игре одного из лидеров «Белогорья» Дмитрия Мусэрского и о планах на предстоящие матчи, блокирующий новосибирцев Артём Вольвич предположил, что многое будет зависеть от подачи. «Все соперники стараются по максимуму нагружать белгородцев силовой подачей, чтобы выбить их с приёма. Что касается Димы - он действительно один из главных героев Лондона, отличающийся универсализмом. Играет уверенно на блоке и в нападении, и подача у него приличная, и в защите способен помочь... Но, думаю, всё будет зависеть от того, как будем подавать и как будет принимать «Белогорье», - цитирует Вольвича «Чемпионат.com».

«Видел ли серию «Белогорье» - «Динамо»? Да, смотрел не только эту серию, но и все остальные. В первую очередь надо отметить, что у динамовцев по ходу чемпионата постоянно менялся состав из-за многочисленных травм, и, похоже, сыграться к решающим матчам команда так и не успела. Все только-только начали выздоравливать, а времени на притирку уже нет - результат нужно показывать прямо сейчас. А «Белогорье» победило заслуженно, набрало отличные кондиции. Сергей Тетюхин, например, сыграл просто здорово. Но легко в четвертьфинале, думаю, не будет ни нам, ни соперникам. На последние результаты «Белогорья» не смотрим - всё решится на площадке», - добавил волейболист «Локомотива».

"