Modified 29 июля 2022,, 13:34

Updated 29 июля 2022,, 13:34

«Динамо-Белогорье»: первые победы под старым-новым названием

10 октября 2005, 06:47
8 и 9 октября в Белгородском областном центре волейбола прошли матчи второго тура первенства России по волейболу в высшей лиге «А». Волейболисты «Динамо-Белогорья» принимали на своей площадке питерский «Спартак», по итогам прошлого сезона покинувший суперлигу.

Юные белгородские волейболисты с лихвой реабилитировались за 2 поражения в первом туре от еще одного неудачника суперлиги - столичного «МГТУ им. Баумана». 1 и 2 октября «Динамо-Белогорье» уступило «студентам» со счетом 0:3 и 1:3 соответственно.

На сей раз в первом матче подрастающая смена чемпиона России одолела «Спартак» в пяти партиях (25:18, 25:22, 17:25, 23:25, 15:11). В повторной встрече белгородцы были полны решимости обойтись минимумом сетов, но при игре на «больше-меньше» в концовке третьей партии удачливее оказались волейболисты с берегов «Невы». В четвертом сете, ведя 4 очка, белгородская команда снова довела дело до нервного финала партии. На этот раз повезло фарм-клубу «Локомотива-Белогорье» - 3:1 (25:21, 25:22, 26:28, 25:23).

До конца октября «Динамо-Белогорье» будет проводить выездные матчи. 15-16 октября в Перми белгородцы сыграют с командой «Уралсвязьинформ», 19-20 октября в рамках перенесенных встреч 15-го тура в Нижневартовске встретится с «Самотлором». 29 и 30 октября Областной центр волейбола вновь станет ареной для игр высшей лиги «А» - теперь уже «Самотлор» приедет в Белгород.