Modified 29 июля 2022,, 11:29

Updated 29 июля 2022,, 11:29

«Губкин» выиграл в Москве

10 июня 2010, 07:17
Футбольный клуб «Губкин» довольно уверенно в гостях переиграл столичную «Нику». Хозяева смогли отличиться лишь в конце матча с 11-метровой отметки.

Открыли счёт губкинцы на исходе первого тайма. Гол «в раздевалку» «Нике» забил защитник «Губкина» Алексей Михалёв. После перерыва гости не ослабили хватку, и уже на 50-й минуте «Губкин» фактически сделал результат игры. На этот раз голом отметился главный голеадор команды Сергей Фаустов – 2:0.

Сделав комфортный результат, объективно более сильный «Губкин» просто не позволил создавать что-либо опасное у своих ворот. Впрочем, размочить счёт «Нике» всё-таки удалось. Уже на 90-й минуте арбитр Федулов поставил пенальти в ворота «Губкина», и защитник москвичей Андрей Богданавичус с точки не промахнулся – 1:2. На попытки же сравнять счёт «Нике» попросту не хватило времени.

После гостевой победы «Губкин» расположился на седьмом месте турнирной таблицы зоны «Центр» второго дивизиона с 12 очками в активе. Отставание от идущего на первом месте подольского «Витязя» составляет семь очков. Следующий матч «Губкин» проведёт 16 июня дома против «Знамени Труда» из Орехово-Зуево.