Modified 29 июля 2022,, 13:31

Updated 29 июля 2022,, 13:31

«Университет «Технолог» подарил аутсайдеру вторую победу

9 марта 2010, 06:22
7 марта белгородские волейболистки матч 19-го тура провели в Липецке. В этой встрече сложно было определить фаворита: «Технолог» из-за кадровых проблем быстро опустился на дно таблицы, а «Индезит» в этом сезоне и вовсе одержал лишь одну победу.

Всё же и с такими проблемами в составе у подопечных Евгения Сивкова был шанс одержать победу над липецким «Индезитом», который в этом году с трудом удержался в волейбольной элите. Однако на протяжении всей игры «студентки» догоняли соперниц. И настигнуть «Индезит» им удалось лишь в начале второй партии: минимальный разрыв в одно-два очка сохранялся до первого технического перерыва. В остальное время разница забитых мячей была почти непреодолимой – шесть-семь очков, а в концовке второй и третьей партии и вовсе достигала 10 очков. В итоге второй раз в этом сезоне «Липецк» смог отпраздновать победу со счётом 3:0 (25:18, 25:15,25:15). А «Университет» потерпел 11-е поражение подряд.

«Университет «Технолог» по-прежнему занимает 11-ю строчку в чемпионате. В оставшиеся три тура белгородским волейболисткам предстоит сыграть с командами, которые находятся в верхней части таблицы («Заречье-Одинцово», «Автодор», «Уралочка») и с такой игрой вряд ли могут претендовать даже на спасительное 10-е место. В ближайшем 20-м туре, 15 марта, «Университет» дома примет «Заречье».