Modified 29 июля 2022,, 13:28

Updated 29 июля 2022,, 13:28

Белгород – Курск 7:0

9 марта 2010, 10:01
Белгородцы стали абсолютными победителями Открытого первенства Курской области по хоккею с шайбой среди спортсменов 2000 года рождения. Хоккеисты местного «Соловья» дважды были разгромлены представителями Белгородской области: поединки с ХК «Белгород-2000» и «Губкин-2000» закончились с одинаковым счётом – 0:7.

В детском хоккее такие же правила, как и во взрослом, – с применением силовой борьбы, только периоды чуть короче – по 15 минут. Расходы на амуницию и поездки на соревнования тоже приличные – и ложатся они на плечи родителей юных овечкиных.

В турнире, прошедшем в курском СК «Арена», приняли участие хозяева льда, а также представители Белгорода, Губкина и Орла. Как рассказал ИА «Бел.Ру» тренер ХК «Белгород-2000» Владимир Чечуй, белгородские хоккеисты выиграли все три встречи, по праву заняв первое место. Хозяева-куряне, напротив – уступили во всех трёх поединках. Губкинцы взяли второе место, проиграв только команде из областного центра.

По словам В. Чечуя, уровень белгородской хоккейной дружины был выше, чем у остальных участников турнира. Но уже в конце марта ХК «Белгород-2000» попробует свои силы в поединках с более сильными соперниками. С 29 по 31 марта в Твери пройдут соревнования, в которых примут участие шесть команд, в том числе хоккеисты из Ярославля, Липецка, Твери и Белгорода.