Modified 29 июля 2022,, 13:05

Updated 29 июля 2022,, 13:05

«Салют» завершил сезон безвольным поражением

8 ноября 2010, 07:00
В последнем туре отечественного футбольного чемпионата в первом дивизионе белгородский «Салют» дома при немногочисленной поддержке болельщиков принимал «Луч-Энергию» из Владивостока. Даже в последнем туре белгородцы, потерявшие все шансы на сохранение места в первом дивизионе, сыграли по традиции неудачно, проиграв гостям с минимальным счётом.

Последнюю игру сезона «Салют» проиграл достаточно быстро. Уже на 10-й минуте Алексей Жданов реализовал самостоятельно заработанный пенальти – 0:1. В первом тайме «Салют» временами пытался сравнять счёт, однако желания оказывалось недостаточно.

Уже во втором тайме гости могли увеличить разрыв в счёте: Жданов выстрелил в перекладину, а ещё через две минуты Андрей Бочков вновь угодил в верхнюю стойку ворот, выполняя подачу на ворота. На 79-й минуте всё-тот же Бочков упустил ещё один шанс для гола – «Салют» отделался относительно легко.

Последнее поражение сохранило «Салюту» 18-е место в турнирной таблице – Белгород прощается с первым дивизионом как минимум на полтора года.