Posted 8 февраля 2010,, 14:10

Published 8 февраля 2010,, 14:10

Modified 29 июля 2022,, 13:24

Updated 29 июля 2022,, 13:24

Геннадий Шипулин: Потенциал у игроков ещё есть

8 февраля 2010, 14:10
После уверенной победы белгородского «Локомотива-Белогорья» над одинцовской «Искрой» бессменный лидер мужской волейбольной команды Белгорода Геннадий Шипулин рассказал о том, каким образом ему удалось реанимировать старых игроков и поднять уровень команды.

На вопрос корреспондента «Чемпионата.Ру» о том, ожидал ли наставник «Локо» такого скоротечного исхода матча, Геннадий Шипулин ответил, что был готов к такому повороту событий. «Я видел, что моя команда сейчас находится в хорошем состоянии, да и матчи с одинцовским коллективом по традиции складываются в нашу пользу. Этот матч не стал исключением. Мы реанимируем старых игроков, подтягиваются молодые, у волейболистов появляется вера в себя и свои силы», – отметил Г. Шипулин.

Причинами того, что команда находится в хорошем состоянии, тренер «Локомотива» назвал грамотно выстроенный тренировочный процесс и то, что клуб отказался от участия в Кубке Вызова. «Потенциал у игроков есть. Сейчас нет смысла форсировать подготовку, надо хорошо доиграть регулярный чемпионат, а там уж мы будем готовиться к плей-офф», – заявил Шипулин.

"