Posted 7 октября 2010,, 06:57

Published 7 октября 2010,, 06:57

Modified 29 июля 2022,, 13:38

Updated 29 июля 2022,, 13:38

«Салют» дома проиграл «Нижнему Новгороду»

7 октября 2010, 06:57
6 октября белгородские футболисты не смогли в родных стенах переиграть или хотя бы сыграть вничью с одним из лидеров первенства – ФК «Нижний Новгород». Пропустив в начале встречи, подопечные Юрия Быкова положение выровнять уже не смогли. Теперь белгородцам необходимо во что бы то ни стало набирать очки в выездных играх.
Сюжет
Футбол

Гости смогли сотворить быстрый гол уже на 11-й минуте. После подачи углового на ближнюю штангу форвард «Нижнего Новгорода» выпрыгнул выше всех и головой переправил мяч в ворота. Голкипер Сергей Котов, пошедший на мяч, оказался в неудачной позиции и спасти команду от гола не смог. Игра обоих соперников изобиловала борьбой и давала мало шансов на гол белгородцам. На 33-й минуте в штрафной гостей уронили Дениса Ткачука, но арбитр Дмитрий Попов нарушения правил в эпизоде не усмотрел.

Ещё до конца первого тайма Юрий Быков выпустил на поле третьего форварда: вместо Ткачука в игру вошёл Юрий Роденков. Оживить игру ему удалось только во втором тайме. А на 53-й минуте белгородцы упустили самую реальную возможность сравнять счёт. Очередная подача верхом в штрафную гостей дошла после ошибки защитника Семочко до Михаила Афанасьева, который касанием отправил мяч в штангу ворот «Нижнего Новгорода».

«Салюту» конструктивная комбинационная игра не удавалась. Почти все атаки начинались длинной передачей в борьбу, выигрывать которую белгородцам удавалось редко. В концовке второго тайма нижегородцы и вовсе могли забить второй мяч. Вышедший на замену Андрей Сальников не реализовал выход один на один, пробив с острого угла выше ворот.

В итоге – поражение «Салюта», отбросившее команду на 17-е место в турнирной таблице. Белгородцам теперь предстоит провести три гостевых игры – в Астрахани, Волгограде и Курске. Там команде Быкова необходимо набрать как минимум четыре очка. Завершать же чемпионат «Салют» будет дома – матчами с хабаровским «СКА» и «Лучём-Энергией» из Владивостока.

"