Modified 29 июля 2022,, 12:47

Updated 29 июля 2022,, 12:47

«Локомотив-Белогорье» – второй полуфиналист чемпионата России

6 апреля 2010, 14:29
В Сургуте белгородские волейболисты третьей победой завершили четвертьфинальную серию плей-офф против «Газпрома-Югры». Вслед за московским «Динамо», которое сегодня разгромило «Факел», «Локо» вышел в полуфинал суперлиги.

В первом сете белгородские волейболисты, как и в предыдущих двух играх, выиграли уверенно. Все игроки были сконцентрированы и допускали минимум ошибок. Однако первое значительное преимущество у «львов» появилось при счёте 10:7. Когда отрыв гостей ещё увеличился, на площадку вместо Артёма Хабибуллина вышел пасующий Игорь Колодинский. Игра стала немного разнообразнее, но вытащить первую партию «Газпрому» уже не удалось – 25:19 в пользу «Локомотива».

Во втором сете игроки «Белогорья» стали ошибаться в приёме, этим непременно воспользовались хозяева, подключив к атакам первый темп. Наставнику белгородцев пришлось вносить коррективы в состав – сначала под сеткой Каджевича сменил Олег Сычёв, а затем во время двойной замены вышли на площадку Сергей Багрей и Дмитрий Ильиных. Перемены не исправили ситуацию, счёт по партиям сравнялся – 17:25.

В третьем сете на площадку «львов» вернулся стартовый состав, и начало сета полностью осталось за «Локомотивом» – 5:2, 13:7. Дмитрий Красиков, который во второй партии немало сделал для победы сургутской команды, ушёл на задний план и белгородцы быстро выиграли сет – 25:17. Четвёртую партию подопечные Геннадия Шипулина начали с разгромной серии: со счёта 2:2 на подачу вышел Станислав Динейкин и, благодаря доработке на блоке Дмитрия Мусэского и Дениса Бирюкова, разница возросла до шести очков – 8:2. Вели в счёте белгородцы на протяжении всего отрезка, но в концовке «Газпром» собрал все оставшиеся силы и сумел отыграть четыре матчбола. Всё же победа в матче осталась за «Локомотивом» – 25:23.

Таким образом, белгородская команда вышла в полуфинал российской суперлиги и теперь 22–24 апреля на своей площадке примет победителя пары «Локомотив» (Новосибирск) – «Искра» (Одинцово). Пока в серии ведёт «Локомотив» – 2:0.