Modified 29 июля 2022,, 13:19

Updated 29 июля 2022,, 13:19

«Белгород» дважды проиграл клинским хоккеистам

5 октября 2012, 06:26
В очередных поединках первенства Молодёжной хоккейной лиги белгородцы на выезде сыграли с «Клином» из Московской области. Обе игры наша молодёжь проиграла — 0:5 и 2:4.

Матч в Клину 2 октября после довольно успешного старта в турнире обратился первым крупным поражением «Белгорода». В ворота голкипера Ильи Румянцева к началу третьего периода влетело четыре шайбы, гости не ответили клинчанам ни разу. Ещё однажды в заключительной трети хозяева огорчили сменившего Румянцева Никиту Силинского. В итоге — 5:0 в пользу МХК «Клин».

В начале повторной встречи хозяева снова заявили о намерении учинить белгородцам разгром — к перерыву наши ребята уступали со счётом 0:2. Пропустив ещё одну шайбу в равных составах, молодёжь из Белгорода реализовала большинство и сократила отставание. С передачи Андрея Селянкина и Игоря Дроздова отличился Арсений Старков.

До конца матча соперники ещё один раз обменялись голами в большинстве. В составе «Белгорода» дубль оформил Старков, на сей раз ассистировали ему Дмитрий Караульнов и Сергей Бойцов.

13 и 14 октября наши ребята снова сыграют в гостях, и опять в Подмосковье. Противостоять «Белгороду» будет хоккейная команда Одинцовского гуманитарного института.