Modified 14 декабря 2023,, 16:00

Updated 14 декабря 2023,, 16:00

В Ставангере «пляжники» Колодинский и Кошкарёв уступили только победителям

5 июля 2010, 11:58
Для белгородского пляжного волейболиста Игоря Колодинского и его партнёра Ярослава Кошкарёва турнир Большого шлема в Ставангере завершился на стадии четвертьфинала. И уступили россияне только немцам, которые в итоге стали обладателями золота.

В групповом этапе Игорь Колодинский и Ярослав Кошкарёв одержали победу во всех трёх матчах и вышли в плей-офф с первого места. Причём поверженными оказались в том числе и олимпийские чемпионы Пекина – американцы Тодд Роджерс и Фил Дольхоссер (Rogers – Dalhausser). Справились россияне и с другой американской парой Фюрбрингер – Люцена (Fuerbringer – Lucena), обыграв её в двух партиях со счётом 21:15, 22:20.

В матчах на вылет дуэт Колодинский – Кошкарёв без особого труда отпраздновал победу над немецкой парой Эдман и Матысик (Erdmann – Matysik). Счёт в первой партии 21:15, а во второй и того меньше – 21:14.

В четвертьфинале турнирная сетка распорядилась так, что соперником Игоря и Ярослава стала ещё одна команда из Германии – Клемперер и Коренг (Klemperer – Koreng). Длинный первый сет завершился в пользу немцев – 28:26, а второй Клемперер и Коренг записали на свой счёт «по инерции» (21:16). На этом участие россиян в норвежском этапе Большого шлема завершилось, и остановились они на пятом месте. А немцы, выбившие их из борьбы, в финале отпраздновали убедительную победу над представителями Норвегии.