Modified 29 июля 2022,, 13:28

Updated 29 июля 2022,, 13:28

Белгородцы стартовали в Кубке России с поражения

4 октября 2010, 06:06
В Ярославле белгородский волейбольный клуб «Локомотив-Белогорье» провёл первые матчи в предварительном этапе Кубка России памяти Константина Ревы. Два стартовых поединка волейболисты Белгорода проиграли.

Дебютный матч в Кубке России «Локо» провёл против «Ярославича». В первых двух партиях белгородцы уверенно лидировали. Стабильная подача и почти безошибочные атаки позволили «львам» отпраздновать две победы – 25:22, 25:16. Более того, в первом сете белгородцы сумели заработать четыре очка на подачах, а в двух партиях пять очков принёс блок. В следующем игровом отрезке блокирующие также активно включались в борьбу и вновь принесли пять очков. Но в то же время белгородцы стали допускать много ошибок, подарив «Ярославичу» девять очков. В итоге третий сет остался за ярославской командой – 25:22.

Воспользовавшись шансом отыграться, игроки «Ярославича» тут же включились в атаку и подтянули свою игру почти во всех компонентах. А белгородцы по-прежнему часто ошибались в атаках и пропал блок. В итоге четвёртая партия завершилась с провальным для белгородцев счётом – 14:25. А восстановиться в концовке игроки «Локомотива» уже не смогли. Результат тай-брейка – 16:14 в пользу «Ярославича». Самым результативным игроком в «Белогорье» стал Дмитрий Ильиных, а Александр Косарев принёс команде шесть очков на подаче.

Такую же картину зрители увидели и в воскресном матче «Динамо» (Краснодар) – «Локомотив-Белогорье». Белгородцы, ведя в счёте по партиям (28:26, 25:18), провалили третий и четвёртый сеты и снова подарили две партии сопернику, допустив в атаках массу ошибок. Как и в матче против «Ярославича», подопечные Геннадия Шипулина попытались исправить ситуацию в укороченной партии, но сил на это у них уже не хватило. Итог – 2:3 (28:26, 25:18, 18:25, 13:25, 14:16).

После двух матчей на счёту «Локо» два очка, пока он занимает последнее пятое место. Сегодня белгородцы сразятся с питерским «Автомобилистом».