Modified 29 июля 2022,, 13:19

Updated 29 июля 2022,, 13:19

Белгородские ракетомоделисты удачно выступили на первенстве России

4 июля 2012, 07:18
В конце июня в Липецкой области прошли всероссийские соревнования по ракетомодельному спорту. В них участвовали 15 команд из 11 регионов страны. В старшей возрастной группе команда Белгородской области заняла первое место.

Как сообщает пресс-служба областного департамента образования культуры и молодёжной политики, основу белгородской команды составили воспитанники Новооскольской станции юных техников. По итогам соревнований в старшей возрастной группе (от 14 до 17 лет) белгородцы победили со значительным преимуществом. В общекомандном зачёте наши спортсмены заняли второе место. В качестве награды они получили кубки Федерального центра технического творчества учащихся.

В личном зачёте ракетомоделисты завоевали 15 медалей различного достоинства. Отличились Владислав Верстов (3 золотые, 2 серебряные медали), Андрей Кашкин (2 золотые, 1 серебряная и 1 бронзовая), Александр Широбоков (2 золотые, 1 серебряная), Денис Панкратов (1 серебряная, 1 бронзовая).