Modified 29 июля 2022,, 12:41

Updated 29 июля 2022,, 12:41

Меркулин и Нужных стали чемпионами России по гиревому спорту

3 июня 2010, 08:28
В первый день проведения чемпионата России по гиревому спорту два представителя Белгорода завоевали золотые медали. Звание чемпионов страны – 2010 теперь носят Людмила Нужных и Сергей Меркулин.

Напомним, что 2 июня на базе Белгородского технологического университета им. В. Г. Шухова стартовал чемпионат России по гиревому спорту. На него приехали около 270 спортсменов, прошедших отбор в двух полуфинальных этапах. В первый день турнира разыграли 12 комплектов наград.

По словам президента белгородской Федерации гиревого спорта Александра Малькова, по итогам первого дня соревнований Сергей Меркулин и Людмила Нужных стали обладателями золота. Сергей одержал победу в весовой категории 73 кг в упражнении «длинный цикл», сделав 69 подъёмов. А Людмила Нужных стала лучшей в рывке в весовой категории 58 кг, сделав 108 подъёмов (гиря 24 кг!).

Сегодня разыграют медали в трёх весовых категориях в двоеборье. Завершится чемпионат 5 июня.