Modified 29 июля 2022,, 13:02

Updated 29 июля 2022,, 13:02

«Белогорье» уверенно переиграло «Динамо»

3 апреля 2013, 09:10
Белгородские волейболисты разгромили московское «Динамо» в 1/8 финала российской суперлиги.

В матче 2 апреля в Белгороде «Белогорье» разгромило «Динамо» со счётом 3:0. По сути, реальные шансы «зацепить» партию «бело-голубые» имели только в первом сете. Тогда «львы» начали отрываться уже во второй половине партии и создали себе восьмиочковый задел. Однако в финале партии «Динамо» поджало разрыв до 24:22. Впрочем, уверенная игра Грозера позволила «львам» всё же одержать победу в партии - 25:22.

Проиграв первый сет, во втором и третьем «Динамо» выглядело бледно на фоне белгородцев. Вторая партия завершилась с почти двукратным преимуществом «Белогорья» в счёте - 25:13. В третьей дела у столичного клуба оказались не намного лучше - 25:16.

Ответная игра состоится в Москве уже 5 апреля. Серия в 1/8 длится до двух побед. Если москвичам на своей площадке удастся сравнять счёт, третья игра пройдёт в Белгороде 8 апреля.