Posted 3 февраля 2010,, 12:01

Published 3 февраля 2010,, 12:01

Modified 14 декабря 2023,, 15:57

Updated 14 декабря 2023,, 15:57

Пилот белгородского ралли-рейда: Мы финишировали – это главное

3 февраля 2010, 12:01
Белгородцы – победители II этапа Кубка России по ралли-рейдам баха «Белогорье 2010» в зачёте «Национальный» Алексей Черкесов и Алина Сергеева поделились впечатлениями от трассы и участия в гонке.
Сюжет
Гонка

Алексей Черкесов стал первым в зачёте «Национальный» на автомобиле УАЗ. По его словам, гонка сложилась удачно. «Мы финишировали – это главное. Трасса была непредсказуемая, было много вылетов. На первом круге машина совсем не «рулилась» – было очень скользко. На втором вкатился, и всё пошло более-менее нормально. Впечатления от гонки самые приятные», – приводит слова гонщика официальный сайт ралли-рейдов.

Штурман Алексея Алина Сергеева также подчеркнула, что их главной задачей был финиш, и с ней они справились. «Для нас это была всего вторая гонка в карьере. Трасса мне показалась жёсткой, покрытие менялось с каждым кругом, поэтому ехать было сложно, но интересно. Больших проблем по штурманской работе у меня не было, не считая одного: если на первом круге была яма «один», на третьем она уже была – яма «три». Важно было об этом вовремя говорить пилоту», – добавила Алина.

"