Posted 2 июня 2011,, 06:36

Published 2 июня 2011,, 06:36

Modified 29 июля 2022,, 13:31

Updated 29 июля 2022,, 13:31

Два белгородских «пляжника» поедут на чемпионат мира в Рим

2 июня 2011, 06:36
Международная федерация волейбола опубликовала состав групп на чемпионат мира по пляжному волейболу, который в июне этого года примет Рим. Белгородцы Александр Лихолетов и Константин Семёнов отправятся на мировой форум в составе новых дуэтов.

Белгородец Александр Лихолетов будет играть в паре с Алексеем Пастуховым, хотя в этом году на международных турнирах он выходил на корт вместе с Ярославом Кошкарёвым. На чемпионате в Риме Лихолетов и Пастухов попали в группу D. На первом же этапе их соперниками будут действующие чемпионы мира – немцы Джулиус Бринк и Йонас Реккерман (Brink – Reckermann). В эту же группу попали швейцарцы Хёшер и Белаурда (Heuscher – Bellaguarda) и поляки Каджиола и Заланкевич (Kadziola – Szalankiewicz).

Константин Семёнов в дуэте с Ярославом Кошкарёвым начнёт свой первый чемпионат мира в группе J. К этому турниру тренеры сборной России также поменяли партнёра: Константин начинал этот сезон вместе с Сергеем Прокопьевым. В группу J также попали испанцы Херрера и Гавира (Herrera – Gavira), австрийцы Мюллер и Хёрст (Müllner – Horst), а также Ласига и Вейнгарт (Laciga M. – Weingart).

Помимо этих двух пар в мужском турнире Россию будут представлять Сергей Прокопьев и Юрий Богатов, а также вице-чемпион мира 2007 года Дмитрий Барсук в паре с дебютантом чемпионата Андреем Маришевым.

Из группы в следующий этап выходят две команды. Стартует чемпионат 13 июля в Риме.

"