Modified 29 июля 2022,, 12:43

Updated 29 июля 2022,, 12:43

Матч со звездами российского футбола

1 марта 2005, 07:17
25 февраля спортсмены ОАО «Белгородэнерго» провели товарищеский матч по мини-футболу со сборной командой клуба ветеранов московского “Спартака”.

История “Спартака” - это череда самых громких побед советско-российского футбола. За 80 лет своего существования клуб снискал поистине всенародную любовь. Белгородские энергетики вышли на поле с прославленными игроками: Федором Черенковым, Василием Кульковым, Андреем Пятницким, Сергеем Шавло, Юрием Гавриловым.

Игра проходила по формуле: два тайма по 35 минут. Со счетом 4:4 закончился первый тайм, в котором спартаковцы сразились со спортсменами старооскольского футбольного клуба «Оскол». Во втором тайме на площадку вышли футболисты ОАО «Белгородэнерго». По одному мячу в ворота ветеранов смогли забить Сергей Маданян (ВЭС) и Николай Конторщиков (ПО «ГТС»). Однако, несмотря на мощное сопротивление энергетиков, спартаковцы, продемонстрировав блестящую игру, одержали победу со счетом 2:6.

После футбольного матча состоялась пресс-конференция, где ветераны московского «Спартака» ответили на вопросы болельщиков и белгородских спортсменов.