Modified 29 июля 2022,, 13:20

Updated 29 июля 2022,, 13:20

«Белгород» увёз три очка из Электростали

1 февраля 2010, 07:07
Белгородские хоккеисты, проиграв первый матч в подмосковной Электростали, сумели во втором матче продемонстрировать качественно иную игру и одержали убедительную победу.

Первый матч с «Кристаллом» ХК «Белгород» провёл на равных, хотя белгородцам дважды приходилось отыгрываться. Первый раз шайбу отыграл Олег Минаков, а после того как гости вновь вышли вперёд, выравнял положение Виктор Чурилов. Впрочем, 2:2 на табло продержалось недолго. Судьбу игры решил курьёзный гол хозяев после броска с центра поля – 3:2 в пользу «Кристалла».

Во второй игре «Белгород» сыграл по-лидерски, забив три безответные шайбы – отличились Кирилл Бабиков, Олег Минаков, Алексей Иванов. А после того как хозяевам удалось размочить счёт в третьем периоде, Сергей Климович на последней минуте матча поставил точку – 4:1 в пользу ХК «Белгород».