Posted 31 августа 2020,, 13:53

Published 31 августа 2020,, 13:53

Modified 18 сентября 2022,, 10:45

Updated 18 сентября 2022,, 10:45

Объявлены имена лучших медиа-менеджеров России

31 августа 2020, 13:53
В столице прошло вручение наград премии «Медиа-менеджер России — 2020». На этом национальном конкурсе присутствовали более трехсот приглашенных гостей и представители топ-менеджмента ведущих компаний России.

Как сообщается на портале «Новые известия», в текущем году свои почетные призы получили 47 топ-менеджеров, представляющих региональные, а также федеральные СМИ. Примечательно, что главный приз достался сразу двум конкурсантам: генеральному директору ГК ГПМ КИТ (часть холдинга «Газпром-медиа) Рафаелу Минасбекяну, а также предправления «Союзмультфильм» и генеральному директору киностудии им. Максима Горького Юлиане Слащевой.

Приз в номинации «Печатные Медиа» отправился сразу к трем номинантам: Екатерине Крыловой (Esquire), Владимиру Лавицкому («Издательский синдикат «Коммерсантъ») и к Марине Мишункиной («Аргументы и факты»).

Представители телевидения тоже получили свои чаек. Так, приз получила Наталья Радько (телеканал «Ю»), Максим Рыбаков (СТС Медиа), а также Олег Черных («Ленинградская областная телекомпания»).

Кроме того, наградили представителей радиожурналистики. Награды получили главный редактор радио «Комсомольская правда» Андрей Горбунов и директор RNTI media group Михаил Анненков.

В свою очередь, Дмитрий Горностаев (МИА «Россия Сегодня») получил приз как лучший руководитель информационных агентств, а Наталья Веснина (Independent Media) стала лучшим руководителем медиахолдингов.

Полный перечень всех лауреатов опубликован на портале премии. Уточним, что конкурс «Медиа-менеджер России» проходит с 2001 года. Оргкомитет представлен издательским домом «МедиаБизнес», а также журналом «Новости СМИ». Целью конкурса является не только награждение самых ярких проектов года, но и привлечение внимания к специфике отрасли.

"